Единый информационный день в Шемуршинском муниципальном округе

15 февраля в Шемуршинском муниципальный округе, как и по всей Чувашии, прошел очередной Единый информационный день.

Информационная группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Антонова Валерия, начальника Гостехнадзора Чувашии Димитриева Владимира, ведущего специалиста дорожного хозяйства отдела муниципальных дорог КУ  «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии Чашкина Алика встретилась с главой Шемуршинского муниципального округа Чамеевым Александром.

В ходе встречи обсудили наиболее актуальные вопросы: ход исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог; задачи по приведению дорог в нормативное состояние; проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Не оставили без внимания делегаты и  митинг «Помним, не забудем!» прошедший в  парке имени генерал-майора В. Никифорова в с. Шемурша, где в одном ряду с ветеранами локальных войн Афганистана и Чечни, а так же силовых структур, минутой молчания и  возложением  цветов почтили память погибших.

Выехав в Большебуяновское сельское поселение, группа посетила Большебуяновский народный краеведческий музей, ознакомившись с различными экспозициями и предметами быта, культурой наших предков чуваш.

В здании поселения состоялся личный прием граждан.

Продолжая выездную сессию,  группа посетила ПЧ-42. Начальник ПЧ-42 Фомин Александр проинформировал об итогах работы за 2022 год и о задачах на 2023 год.

В рамках этой встречи глава Шемуршинского муниципального округа отметил высокую слаженность, оперативность и профессионализм сотрудников ПЧ-42,  поблагодарив коллектив за добросовестный, тяжелый труд. Так же был награжден медалью «95-летие образования Шемуршинского района» заместитель начальника пожарной части № 42 Масленников Василий Владимирович.

16 февраля 2023