День вывода войск из Афганистана

Все дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, ее армия и правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ. 15 февраля 1989 года выход  советских войск из этой страны закончен и этот День стал символом, днем Памяти. В с.Шемурша состоялись  памятные мероприятия. В парке имени генерал-майора  В. Никифорова  в память о погибших шемуршинцах на афганской войне и всех вооруженных конфликтах прошел митинг «Помним, не забудем!» с возложением цветов и минутой молчания.  Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, выступили Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, начальник Гостехнадзора Чувашской Республики Владимир Дмитриев. В районном  Доме культуры для участников мероприятия выступили солисты и творческие коллективы.