Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В день святого Валентина в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа провели торжественную регистрацию брака

В день святого Валентина в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа  провели торжественную регистрацию брака

Ежегодно многие пары желают зарегистрировать брак именно 14 февраля, чтобы их семейный союз был под защитой святого Валентина.

День святого Валентина – праздник, который отмечается во многих странах 14 февраля. Предположительно он был назван в честь христианского мученика с именем Валентин. По легенде, Валентин сочувствовал несчастным влюблённым и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин. Считается, что если выйти замуж в День святого Валентина, то жизнь будет полна любви. Для многих День святого Валентина не только праздник – но и повод выйти замуж.

В день святого Валентина в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа  провели торжественную регистрацию брака Виталия Владимировича  и  Надежды Николаевны из д. Карабай-Шемурша. Молодожёны расписались в книге регистраций, обменялись кольцами и обещали хранить свою любовь, невзирая на перипетии судьбы. Первый поцелуй возвестил о рождении новой семьи. Новобрачные в подарок от сотрудников ЗАГСа получили необычную валентинку, после чего молодоженам пожелали снова прийти в ЗАГС через четверть века, чтобы отпраздновать здесь серебряную свадьбу.

 



Отдел ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа
14 февраля 2023
11:39
ЗАГС
Поделиться