Центральная библиотека провела познавательно-развлекательную программу «Устами Купидона»

14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (валентинки), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви.

День святого Валентина, или День всех влюблённых - праздник, который отмечают многие люди по всему миру. В этот день Центральная библиотека с учениками 8 «в» класса провела познавательно-развлекательную программу «Устами Купидона». Школьники  окунулись в историю праздника, кто такой Валентин, и, почему стали так весело отмечать этот день люди всех возрастов во многих странах. Далее ребята отправились в путешествие по планете. Они побывали в нескольких странах и узнали, каких же традиций придерживаются иностранцы в День святого Валентина. На каждом этапе путешествия участников программы ждали весёлые игры и конкурсы: «Назови пару», «Из чего же сделана Валентинка», «Кулинарный», «Знание-сила», «Самые сильные легкие», «Легенды о цветах».

Каждый участник программы получил в подарок сердце с пожеланиями.