Шемуршинскому детскому саду «Сказка» - 10 лет

10 февраля МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка» отметил 10- летие со дня открытия. В честь этого события было подготовлено праздничное мероприятие. Педагоги перевоплотились в сказочных героев, воспитанники подготовили концертные номера. Коллектив детского сада поздравил Глава Шемуршинского муниципального округа Чамеев А.В., начальник отдела образования администрации Шемуршинского муниципального округа Ендиеров Н.И., председатель районного профсоюза работников образования Жилкина С.Г. Поздравить детский сад пришли выпускники сада разных лет и родители воспитанников.

Праздник получился веселым и душевным!

Справочно. В 2012 году в с.Шемурша начались работы по реконструкции здания начальных классов МБОУ «Шемуршинская СОШ» с пристроем под муниципальное дошкольное образовательное учреждение на 90 мест. Были проведены капитальный ремонт кровли, инженерных сетей здания, замена окон, внутренняя отделка помещений, благоустройство территории, ремонт ограждения. Все оборудование, начиная с детской корпусной мебели в группах и заканчивая техникой в прачечной, медицинском кабинете и пищеблоке, соответствует современным нормам. Детский сад рассчитан на 5 групп для дневного пребывания детей. Площадь двухэтажного здания составляет 1676,75 кв.м. Стоимость реконструкции по заключению государственной экспертизы составляет 51,1 млн. руб. На первом этаже детского сада расположены медицинский блок, пищеблок, помещения хозяйственного назначения, административные помещения. Залы для гимнастических и музыкальных занятий размещены на втором этаже.

12 февраля 2013 года состоялось торжественное открытие детского сада «Сказка».