Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел еженедельное рабочее совещание

13 февраля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел еженедельное совещание с начальниками структурных подразделений, территориальных отделов администрации округа.

Александр Васильевич подвел итоги минувшей недели, подробнее остановился на текущей работе и обозначил задачи на предстоящую неделю. Он отметил, что 14 февраля в Шемуршинском муниципальном округе начинаются собрания граждан, на которых будут подведены итоги социально-экономического развития Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики за 2022 г.

«О санитарно-эпидемиологической обстановке в Шемуршинском муниципальном округе» проинформировала главный врач БУ ЧР «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Смирнова.

Главный специалист-эксперт отдела социального развития Вячеслав Антонов доложил о проведенном 11 февраля спортивном мероприятии «Лыжня России-2023».

Начальник БУ ЧР «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Юрий Матвеев выступил с докладом. Юрий Дмитриевич ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике, особое внимание уделил вопросу профилактики бешенства, африканской чумы свиней, гриппа птиц и ящура. В соответствии со статьей 2.5. Закона Российской Федерации «О ветеринарии» животные подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней. Согласно ветеринарно-санитарным правилам владельцы животных несут полную ответственность за соблюдение ветеринарно-санитарных норм при содержании и эксплуатации животных. В связи с этим они обязаны при наличии или приобретении животных производить их регистрацию в ветеринарном учреждении, получать регистрационный номер в форме бирки и следить за его сохранностью. Правила обязательны для выполнения владельцев животных. Специалистами «Шемуршинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии проводятся плановые противоэпизоотические мероприятия крупного рогатого скота, а также проводится диспансеризация и маркирование смешанными бирками КРС с дальнейшей регистрацией в системе «REGAGRO».

Управляющий дополнительным офисом в с.Шемурша Чувашского регионального филиала ОАО «Росельхозбанк» Галия Идрисова ознакомила с условиями зарплатных карт, условиями предоставления кредитов для самозанятых граждан в ОАО «Россельхозбанк».

В завершение планерки Александр Васильевич подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.