«Лыжня России - 2023» в Шемуршинском муниципальном округе

Сегодня, 11 февраля, жители Шемуршинского муниципального округа стартовали на «Лыжне России - 2023».

Прекрасная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Цель ежегодных соревнований: привлечение трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского муниципального округа к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди населения Шемуршинского муниципального округа.

В 11.00 часов состоялось торжественное открытие соревнований. Со словами поздравлений и добрых напутствий к спортсменам обратились глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев и начальник Шемуршинского территориального отдела Андрей Удин.

Традиционно лыжня началась с VIP-забега, где группу возглавил глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев и начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Владимир Дмитриев. Далее вышли учащиеся Шемуршинской средней школы, вслед за которыми побороться за победу на своих дистанциях вышли участники возрастной группы от 18 до 39 лет. От них эстафету приняли лыжники и лыжницы возрастных групп 40-49 лет, 50-59 лет и от 60 лет и старше.

Стоит сказать, что победа в массовой лыжной гонке далеко не главное. Гораздо важнее - испытать то удивительное чувство единства, когда с тобой в едином порыве стартует столько человек.

По итогам соревнований определились следующие победители:

В VIP-забеге среди мужчин:

1 место – Владимир Димитриев, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

2 место - Наиль Тепитов, заместитель начальника Отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»

3 место - Александр Цыганов, директор БУ ЧР «Шемуршинское лесничество»

Среди женщин:

1 место  - Ольга Миронова, начальник финансового отдела администрации Шемуршинского муниципального округа

2 место - Надежда Федорова, начальник ОСЗН Шемуршинского муниципального округа

3 место – Любовь Сабанова, заведующая МБДОУ «Шемуршинский детский сад «Сказка»

Среди юношей 9-11 классов:

1 место – Данил Евграфов

2 место – Ильвир Тепитов

3 место – Глеб Петров

Среди девушек 9-11 классов:

1 место – Айсылу Шарапова

2 место – Айгел Шарапова

В возрастной группе 18-39 лет среди мужчин:

1 место – Петр Поляков

2 место – Михаил Хайлов

3 место – Алексей Смирнов

1 место – Лидия Гордеева

2 место – Екатерина Ефимова

3 место – Екатерина Мульдиярова

В возрастной группе от 40 до 49 лет среди мужчин:

1 место – Сергей Елов

2 место – Василий Каримов

3 место – Павел Макаров

1 место – Татьяна Батырева

2 место – Надежда Петрова

3 место – Людмила Алексина

В возрастной группе 50-59 лет среди женщин:

1 место – Зинаида Волкова

2 место – Ирина Васильева

3 место – Людмила Кузнецова.

В возрастной группе 60 лет и старше среди мужчин:

1 место – Николай Муромцев

2 место - Борис Воробьев

3 место – Анатолий Мутов.

1 место – Елизавета Шумилова

2 место – Нина Харлампьева

3 место – Галина Кудрявцева

В возрастной категории  за 70 лет и старше  1 место  Владимир Шуряков (79 лет)

Также дипломами и медалями были отмечены  самые маленькие участники – Софья Петрова и Максим Каримов.

После подведения итогов, в торжественной обстановке проходила церемония награждения победителей и призеров соревнований медалями и грамотами, а также шапочками с символикой «Лыжня России».

Лыжню России в этот день поддержали и территориальные отделы округа, которые провели спортивное мероприятие на территории своих поселений. Всего по всему округу на лыжню встало 1218 любителей лыжного спорта.

Радует то, что из года в год все больше становится простых любителей активного отдыха, которые выходят на старт и для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке – доброй традицией.

Желаем дальнейших успехов и побед!

11 февраля 2023
Лыжня России-2023