Рабочая встреча главы Шемуршинского муниципального округа по вопросу модернизации почтовых отделений

9 февраля 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев встретился с заместителем директора  по почтовому бизнесу УФПС Чувашской Республики – АО «Почта России» Петром Никифоровым и с главным редактором газеты «Республика» Государственного Совета Чувашской Республики Михаилом Арлановым.

Также во встрече приняла участие врио.главного редактора Шемуршинской районной газеты «Шамарша хыпаре» Алевтина Александрова.

Актуальной темой встречи стал вопрос о модернизации почтовых отделений в сельской местности, программа которой стартовала по поручению президента России Владимира Путина.

Справочно.

Масштабная программа модернизации почтовых отделений «Почты России» по всей стране стартовала в 2021 году по инициативе президента России Владимира Путина. С соответствующим поручением глава страны выступил на XX съезде партии «Единая Россия», поручив предусмотреть в бюджете средства на докапитализацию АО «Почта России» для ее модернизации. Во исполнение поручения все отделения почтовой связи и иные объекты АО «Почта России», расположенные на селе и в труднодоступных территориях, должны быть приведены в нормативное состояние до 2025 года. В целом планируется отремонтировать более 25 тыс. отдаленных отделений почтовой связи. В программе участвуют 77 субъектов Федерации, в том числе Чувашская Республика.

09 февраля 2023