В селе Чепкас-Никольское почтили память Почетного гражданина Шемуршинского муниципального округа Максимова Василия Ивановича

Прошло одиннадцать лет, как ушел из жизни Максимов Василий Иванович - уроженец села Чепкас-Никольское, Почетный гражданин Шемуршинского района, народный академик Чувашии, член Союза писателей. Василий Иванович десять лет руководил родным районом, занимал различные руководящие должности в органах государственной власти Чувашской Республики. Даже после выхода на заслуженный отдых он был востребован в политической жизни Чувашии. С 2006 по 2010 годы работал исполнительным директором Совета муниципальных образований Чувашской Республики. В какой бы должности не трудился Василий Иванович, его всегда отличали компетентность, уверенность и высокий профессионализм, настойчивость, требовательность и принципиальность при выполнении поставленных задач. Всегда был искренне предан делу, являлся истинным патриотом земли Чувашской.

Общественная работа являлась неотъемлемой  частью его жизни. С большим интересом занимался Василий Иванович творческой деятельностью и краеведением. А с каким интересом и энтузиазмом он изучал историю своего родного Шемуршинского края и малой родины-села Чепкас-Никольское, которым посвятил немало книг.

7-го февраля односельчане посетили кладбище и возложили цветы на могилу знаменитого земляка. Начальник Чепкас-Никольского территориального отдела Петрова Лариса Николаевна отметила, что память о Василии Ивановиче жива и сегодня. Его добрые дела и светлые воспоминания о нем останутся навсегда в наших сердцах. Все присутствующие почтили память великого земляка. Завершилось мероприятие возложением цветов.

Чепкас-Никольский территориальный отдел
08 февраля 2023