Работа по определению замеров массы и объема ТКО в Шемуршинском муниципальном округе

В Шемуршинском муниципальном округе ведется работа по определению замеров массы и объема твердых коммунальных отходов для разработки нормативов накопления ТКО. Сегодня произведены замеры мешкового сбора по 25 объектам в с.Шемурша.

Замеры по объекту каждой категории будут осуществляться в течение 7 дней подряд независимо от периодичности вывоза отходов.

Исполнителем данных работ являются Шемуршинский территориальный отдел, ООО «Ситиматик Чувашии» и ООО «Полигон» с.Батырево.

Справочно. Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики инициировало работы по определению замеров массы и объема твердых коммунальных отходов для разработки нормативов накопления ТКО на территории Чувашской Республики Указанные работы будут проводиться в 6 муниципальных образованиях, в том числе в Шемуршинском муниципальном округе.

07 февраля 2023