В Большебуяновском народном историко-краеведческом музее состоялось значимое мероприятие « Мужество Сталинграда»

В Большебуяновском   народном историко-краеведческом музее состоялось значимое мероприятие « Мужество Сталинграда»

В Большебуяновском народном историко-краеведческом музее состоялось значимое мероприятие «Мужество Сталинграда», посвященное 80-летию со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве.

В начале мероприятия учащиеся возложили венок к памятнику, павшим в ВОВ, почтили память минутой молчания. Далее, Ираида Ефимова, заведующая музеем рассказала ученикам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты временем.

Мы – поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших предков. Мы должны знать и уважать свою историю! Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

03 февраля 2023