В Шемуршинской больнице продолжает развиваться использование телемедицины

В Шемуршинской районной больнице продолжается реализация регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение». Приоритетом в данном направлении является развитие телемедицинских технологий.

Телемедицинские консультации направлены на улучшение взаимодействия между медицинскими организациями. Это способствует достижению цели регионального проекта, направленного на повышение эффективности функционирования системы здравоохранения путем создания механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной системы в сфере здравоохранения и внедрения цифровых технологий и платформенных решений до 2024 года, формирующих единый цифровой контур здравоохранения Чувашии.

Шемуршинская РБ активно наращивает количество телемедицинских консультаций с медицинскими учреждениями республики. Особой популярностью пользуются телемедицинские консультации с медицинскими учреждениями,  расположенными в отдаленных районах республики.

С начала 2022 года в Шемуршинской районной больнице проведено 69 телемедицинских консультаций с врачами специалистами республиканских учреждений здравоохранения.

«Применение телемедицинских технологий открывает новые возможности для оказания своевременной высококвалифицированной медицинской помощи пациентам, нашего района, позволяет проконсультировать специалистов БУ «Шемуршинская РБ» и принять правильное решение по тактике обследования и лечения пациента», - сообщила главный врач Ирина Смирнова.