Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел рабочее совещание

Сегодня глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел рабочее совещание с начальниками структурных подразделений администрации Шемуршинского МО, начальниками территориальных отделов администрации Шемуршинского МО и руководителями ряда организаций, учреждений округа.

В ходе планерки были обсуждены актуальные вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности муниципалитета. Глава округа подвел итоги минувшей недели, обозначая наиболее значимые события.

С информацией о вводе инфекционного  отделения и о строительстве двух новых ФАПов>>> выступила главный врач БУ «Шемуршинская районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ирина Смирнова.

С информацией о криминогенной обстановке в Шемуршинском муниципальном округе выступил заместитель начальника полиции ОП по Шемуршинскому МО МВД России «Батыревский», подполковник полиции Наиль Тепитов.

Об организации и осуществлении муниципального жилищного контроля на территории Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики выступил и.о.  начальника  отдела  строительства и ЖКХ администрации Шемуршинского МО Андрей Кокуркин.

Об итогах работы органов опеки и попечительства и профилактике социального сиротства и устройству детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи доложил Николай Ендиеров, начальник  отдела  образования и молодежной политики администрации Шемуршинского МО.

Подвела итоги работы по регистрации актов гражданского состояния за 2022 год Марина Ефимова, начальник отдела ЗАГС администрации Шемуршинского МО.

О работе по внесению данных о личных подсобных хозяйствах в электронные похозяйственные книги  и о задолженности по договорам аренды земельных участков выступила Ирина Кузьмина, и.о. начальника отдела сельского хозяйства, экологии и земельных отношений администрации  Шемуршинского  МО.

В завершении Александр Васильевич обозначил задачи на текущий период и пожелал всем плодотворной рабочей недели.