Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Образовательное воскресенье» на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»

«Образовательное воскресенье» на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»

В Год педагога и наставника в России и в Год счастливого детства в Чувашской Республике региональный проект «Образовательное воскресенье» собрал сегодня  лидеров ученического самоуправления, и советников по воспитанию, и классных руководителей, и родителей.

Классная встреча состоялась на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ». Со словами приветствия выступила муниципальный координатор  проекта «Навигаторы детства» Шемуршинского муниципального округа Лидия Гордеева. Говорила о задачах работы советника по воспитанию, ознакомила о направлениях  программы «Орлята России», ведь впереди столько проектов и еще не раз вся Республика будет гордиться ребятами и советниками директоров по воспитанию  нашего муниципального округа.

Участников удивила интересная программа по 4 блокам, в фойе школы была организована выставка ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Дню памяти Жертв Холокоста, лидеры ученического самоуправления показали видеосюжет об участии в патриотической акции «900 свечей», ребята рассказали  о трудных моментах  блокады.

Волонтерское движение «ЗОВ ПОБЕДЫ-Шемурша» в рамках республиканской акции «Свеча надежды» показали мастер - класс по изготовлению окопных свечей, согласно инструкции. Родители, педагоги и ребята активно помогали спикерам при изготовлении свечей. Был интерактив, где удалось поработать в команде, стать еще ближе.

«Орлята России» - программа социальной активности для школьников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и направлена на формирование социально-значимых качеств личности обучающихся, а также ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие. Учителя  начальных классов муниципального округа активно начали присоединяются  к этой программе, и сегодня классные руководители МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»,  Чепкас-Никольская ООШ» и Большебуяновская ООШ» обменялись своим опытом работы, показали мастер-классы с ребятами начальных классов, состязались в  квест-игре, и т.д.

В рамках проекта «Образовательное воскресенье» отделом образования и молодежной политики такие  классные встречи будут организованы ежемесячно на базе каждого общеобразовательного учреждения.

Встреча была очень интересной и полезной. Завершилась флешмобом РДШ



Отдел образования и молодежной политики
27 января 2023
15:25
Образование
Поделиться