В читальном зале Центральной библиотеки представлена выставка «И вновь январь, и снова день Татьяны».

25 января отмечается Татьянин день - православный праздник в честь великомученицы Татианы и памятная дата России (с 2007 года) - День российского студенчества.

Вниманию читателей в читальном зале Центральной библиотеки представлена выставка «И вновь январь, и снова день Татьяны». На выставке представлены материалы, рассказывающие об истории и традициях праздника, о том, как стать самым заметным студентом на курсе, как поймать удачу.

Выставка также предлагает познакомиться с книгами талантливых российских писательниц с именем Татьяна - Поляковой, Устиновой, Трониной, Толстой, Веденской и др.

В день праздника, 25 января, с учащимися 8 «б» класса Шемуршинской средней общеобразовательной школы провели интеллектуальную игру «На студенческой волне». В начале мероприятия совершили экскурс в историю праздника. Ребята узнали о том, как отмечался этот праздник раньше. Мероприятие прошло в игровой обстановке. Участники мероприятия, поделившись на две команды, соревновались в различных конкурсах: «Самый умный», «Шпаргалка», «Радуга знаний», «Перестраивалка», «Вопросы на засыпку».

За проявленные знания, смекалку, эрудицию и логику команды были награждены грамотами.

26 января 2023