Модернизация с/х техники агропромышленного комплекса Шемуршинского муниципального округа

Модернизация с/х техники  агропромышленного  комплекса  Шемуршинского муниципального округа

Агропромышленный комплекс Шемуршинского муниципального округа продолжает избавляться от старой, изжившей себя техники и пополняться новой. Сокращение парка сельскохозяйственной техники компенсируется приобретением энергонасыщенной, высокопроизводительной техники и внедрением ресурсосберегающих технологий, использованием комбинированных почвообрабатывающих и посевных агрегатов. За последние 3 года благодаря государственной поддержке сельскому хозяйству и за счет личных средств агропромышленный комплекс муниципального округа обновился на 28%.  Только в 2022 году тракторов и другой самоходной техники в округ поступило 24 ед., в том числе в АПК – 21 ед. В этом году этот процесс продолжается. На днях тракторный парк фермерского хозяйства Макарова Г.Н. пополнился новым зерноуборочным комбайном РСМ-142 АCROS -585, это уже третья новая техника, приобретенная предприятиями АПК округа в новом году. Необходимо отметить, что хозяйство в прошлом году новой с/х техники и оборудования закупило на сумму 9 млн. 500 тыс. рублей, в том числе энергонасыщенный трактор Беларус-1025.3, косилку самоходную КСУ-1, косилку валковую КВТ 714, жатку для уборки подсолнечника.

Начальник инспекции Гостехнадзрора Шемуршинского муниципального округа:                                                В.Матвеев

26 января 2023