Информационный час «Дети блокадного Ленинграда»

27 января 1944г. – День полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады. Блокада длилась 872 дня. По разным подсчетам погибло от 692 000 до 1 500 000 человек. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев.

В Большебуяновском ЦСДК автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского муниципального округа в рамках акции «Блокадный хлеб» прошел информационный час «Дети блокадного Ленинграда».

Участники мероприятия узнали о том, как маленькие ленинградцы сражались с голодом, холодом, смертью. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников. Паек был единственной надеждой на завтрашний день.

Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде.

АУ "ЦКС" Шемуршинского муниципального округа
26 января 2023