Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

«Образовательное воскресенье» на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»

«Образовательное воскресенье»  на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»

В рамках реализации всероссийского проекта «Патриотическое воспитание» Национального проекта «Образование» с 2022 года в Чувашской Республике реализуется проект «Навигаторы детства 2.0».

Одной из основных задач советника по воспитанию является развитие ученического самоуправления в общеобразовательных учреждениях. С целью создания условий для обучения лидеров ученического самоуправления региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» совместно с муниципальными координаторами на территории каждого общеобразовательного учреждения Шемуршинского муниципального округа реализуется проект «Образовательное воскресенье».

Проект «Образовательное воскресенье» предполагает проведение ежемесячных образовательных занятий с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений по разным направлениям. Направления реализуется при поддержке социальных партнеров, которые привлекаются для проведения занятий муниципальными координаторами и советниками по воспитанию.

27 января на базе МБОУ «Трехбалтаевская СОШ» состоится «Образовательное воскресенье», в программу входит 4 блока:

1 Блок Мастер - класс по изготовлению окопных свечей с юнармейцами, волонтерами (добровольцами) и с лидерами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений в рамках республиканской акции «Свеча надежды».

2 Блок Анализ школьных ученических самоуправлений (ШУС) за 4 квартал 2022 года, и планы на 1 квартал 2023 года (выступление советников по воспитанию. Презентация, видеоролики).

3 Блок Программа «Орлята России». Выступит каждый наставник (классный руководитель) с каждой школы, кто участвует в этом проекте. (Квест-игра).

4 Блок Выставка ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. День освобождения Красной армии крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау(Освенцима) – День памяти Жертв Холокоста (показ видеоролика).

#росдетцентр #навигаторыдетствачувашия #образовательное_воскресенье



Отдел образования и молодежной политики
23 января 2023
13:58
Образование
Поделиться