Глава Шемуршинского муниципального округа встретился с представителем КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

20 января 2023 года Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев встретился с лесничим в границах Шемуршинского лесничества КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Георгием Фоминым.

В ходе встречи Георгий Фомин проинформировал о деятельности учреждения за 2022 год и задачах на 2023 год. Общая площадь Шемуршинского лесничества составляет 62038 га. За 2022 год работниками КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии  в границах Шемуршинского лесничества совместно с МВД проведено 9 рейдов, с МЧС – 4 рейда, с Прокуратурой Шемуршинского муниципального района – 1 рейд. Возбуждено 1  уголовное дело, составлено 10 административных протоколов, выдано 5 предписаний, проведено патрулирований в лесах согласно гос.заданию – 390 раз, выдано предписаний юридическим лицам – 23, профилактические работы с населением провели 712 раз.

Также обсудили ряд других вопросов по направлениям деятельности, в том числе подготовки к пожароопасному сезону.

В завершении  встречи Александр Чамеев пожелал лесничему и всему коллективу КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии успешной работы, реализации всех намеченных задач, направленных на охрану лесов.