В Шемуршинской детской школе искусств прошло фольклорное мероприятие «Святки-колядки»

В Шемуршинской детской школе искусств  прошло фольклорное мероприятие «Святки-колядки»

Колядки – это народный праздник со светлыми традициями, а песни-колядки несут радость, мир и пожелание счастья всем, кому они посвящаются и для кого исполняются. Во время колядок принято было с радостью встречать колядующих, а после исполнения ими песен – одаривать различными подарками и сладостями.

В Шемуршинской детской школе искусств  прошло фольклорное мероприятие «Святки-колядки».

Дети водили хороводы, участвовали в интересных играх, исполнили музыкальную инсценировку «Ярмарка» и играли на шумовых музыкальных инструментах. По традициям колядок они получили угощение – вафли и конфеты, загадывая желание и надеясь, что оно обязательно сбудется!

Также учащиеся познакомились с обрядом колядования, узнали много интересного о святочных гаданиях.

Праздник порадовал детей, они делились впечатлениями, а их лица светились улыбками и радостью.

Участвуя в подобных мероприятиях, обучающиеся приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.

Шемуршинская детская школа искусств
19 января 2023