В Шемуршинском муниципальном округе провели проверку безопасности Крещенских купелей

18 января 2023 года глава Шемуршинского муниципального округа  Александр Чамеев, заведующая сектором ГО и ЧС и специальных программ Ольга Ичанкина, совместно с  начальником ОНД и ПР по Шемуршинскому муниципальному округу Михаилом Ильиным, начальником ПЧ-42 по охране с.Шемурша КУ "ЧРПС" Александром Фоминым обследовали места на территории округа, оборудованные для проведения обряда крещенского купания:  в д. Верхнее Буяново и в с.Чепкас-Никольское.

Согласно требованиями безопасности толщина льда вблизи иорданей должна составлять не менее 20 сантиметров, площадка рядом с прорубью – очищена от снега, со всех сторон к воде должны иметься свободные подходы, а место удалено от причалов, впадения рек и сточных вод.

18 января 2023