Стипендиатами Главы Чувашии от Шемуршинского муниципального округа стали 7 учеников школ округа

Распоряжением Главы Чувашской Республики назначены специальные стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году.

Это тысяча человек, которые достигли значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

С 2023 года по решению Главы Чувашии Олега Николаева, озвученному в Послании Государственному Совету Чувашской Республики, произведена индексация стипендии до 2 500 рублей. С 2009 по 2022 годы ее размер составлял 1 830 рублей.

Кроме того, в 2021 году повысился и предельный возраст (до 35 лет) для получения стипендии.

В этом году стипендиатами от Шемуршинского муниципального округа стали 7 человек:

Савельева Карина – ученица 10 класса МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;

Поляков Павел – ученик 10 класса МБОУ «Карабай-Шемуршинская СОШ»;