Два новых фельдшерско-акушерских пунктов построят в Шемуршинском муниципальном округе в текущем году

Возведение учреждений здравоохранения запланировано в деревне Андреевка и Верхнее Буяново. Строительство будет осуществляться в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение», реализацию которой курирует Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

«В этих населенных пунктах взамен старых будут возведены современные медучреждения, оснащенные всем необходимым для оказания первичной медико-санитарной помощи. Модернизация первичного звена -  одно из направлений национального проекта «Здравоохранение». Ее цель – повысить  доступность и реализация нового стандарта первичной медицинской помощи, в центре которого находится пациент» - отметила главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова.

В частности, в 2022 году по национальному проекту «Здравоохранение» построилась новая врачебная амбулатория в селе Чепкас Никольское, пополнился автопарк Шемуршинской районной больницы 2 новыми автомобилями LADA Vesta.