Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел еженедельное рабочее совещание

Сегодня  глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений администрации Шемуршинского муниципального округа и ряда организаций, учреждений округа.

Планерка началась с подведения итогов прошедшей недели. На совещании рассмотрены текущие вопросы по содержанию дорог, по обеспечению теплом и электроэнергией объектов социальной сферы и другие. По всем вопросам приняты конкретные решения и сроки их выполнения.

С докладом «О порядке выдачи справок для населения и оказания нотариальных услуг территориальными отделами администрации муниципального округа» выступила Елена Павлова, начальник отдела правовой и кадровой работы администрации Шемуршинского МО.

С докладом «О мероприятиях по передаче имущества в Шемуршинский муниципальный округ» выступила Ирина Измукова, и.о.заместителя главы администрации Шемуршинского МО – начальника отдела экономики и инвестиционной политики.

С информациями «Об организации работы Военно-учетного стола (ВУС) в администрации Шемуршинского муниципального округа. Распределение обязанностей и территорий (населенных пунктов) между военно-учетными работниками ВУР» и «Об определении перечня должностных лиц, осуществляющих обработку персональных данных мобилизованных граждан на военную службу в рамках частичной мобилизации» выступила Ольга Ичанкина, заведующий сектором ГО и ЧС и специальных программ администрации Шемуршинского МО.

Далее обсуждены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах Шемуршинского муниципального округа во время Крещения Господне. «В ночь с 18 на 19 января крещенские купания должны пройти  в организованных для купания водных объектах Шемуршинского муниципального округа: в с.Шемурша и в д.Чепкас-Никольское.  Должна быть 100%  готовность оперативных служб,  строгое  соблюдение графика дежурств в местах массового купания»- отметил Александр Васильевич.

Завершая совещание, глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев дал соответствующие поручения ответственным работникам администрации.