Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам

14 - 15 января 2023 года на лыжных трассах республиканского центра зимних видов спорта состоялся Чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам (среди городов и районов).

Было разыграно 16 комплектов медалей в четырех возрастных группах среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек. Состоялись гонки на 3, 5 и 10 км классическим стилем, на 5,10 и 15 км вольным стилем.

211 лыжников, представляющих 25 команд, сборных команд городов и районов Чувашской Республики, выявили сильнейших первого официального спортивного мероприятия сезона 2022-2023 гг.

Команду  Шемуршинского  муниципального округа представляли учащиеся МБОУ "Карабай-Шемуршинская СОШ" (директор школы Ермолаев Ю.Ф., учитель физкультуры Тимошкина Н.М.), студенты - уроженцы Шемуршинского муниципального округа Ефимов Михаил, Ермолаев Денис, Димитриев Владимир, Ермолаева Дарья, Шомполова Светлана. Наша команда заняла 6 место в общекомандном зачете.

Уроженец Шемуршинского муниципального округа Ефимов Михаил является членом сборной Чувашии. На чемпионате и первенстве Чувашской Республики по лыжным гонкам Михаил занял 2 место среди мужчин на дистанции 15 км свободным стилем и 3 место на дистанции 10 км классическим стилем. Также Михаил помог нашей команде в подготовке спортивного инвентаря в смазке лыж для участия в соревновании.

Все победители и призеры соревнования награждены дипломами и медалями.

Поздравляем всех! Желаем дальнейших успехов!

16 января 2023
2023-й спортивный год