Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 18 января по 04 марта 2023 г. организуется Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка

С 18 января по 04 марта 2023 г. организуется Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 13 марта 2015 г. № 235 «Об утверждении Порядка организации и осуществления деятельности по подготовке лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей» и Приказом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 11 ноября 2019 г. N 2036 "Об утверждении форм подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" с 18 января по 04 марта 2023 г. организуется Школа приемных родителей для лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

            Подготовка граждан проходит в очно-заочной форме по утвержденному расписанию занятий с предоставлением возможности прохождения подготовки в удобное для граждан время, в том числе в вечернее время, в выходные и нерабочие праздничные дни. Зачисление граждан на курс подготовки осуществляется органом опеки и попечительства администрации Шемуршинского муниципального округа по их письменному заявлению и при предъявлении  документа, удостоверяющего его личность. Согласно переданным полномочиям по подбору, учету и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, занятия проходят в БОУ ЧР «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии.

По окончании курса подготовки, органом опеки и попечительства  гражданам будут вручены свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории Российской Федерации.

Приглашаем граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей пройти обучение в школе приемных родителей.

По всем интересующим вопросам обращаться по тел. (83546) 23107

Кудряшова Елена  Николаевна

 1_Расписание_18.01-04.03.23_ШПР (г.Канаш)>>>>



13 января 2023
16:01
Молодежная политика
Поделиться