Подведены итоги работы отдела ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа за 2022 год

Отделом ЗАГС администрации Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики подведены итоги по регистрации актов гражданского состояния за 2022 год.

С начала года составлено 369 актов гражданского состояния (АППГ- 464).

В 2022 году зарегистрировано рождение 60 малышей (АППГ- 85). Среди новорожденных: 36 мальчиков и 24 девочки. Самыми популярными именами, которые выбирают родители для своих детей, стали - среди девочек: Ульяна, Анастасия, Александра, среди мальчиков: Даниил, Матвей, Вадим, Булат, редкие – Игнат, Агата, Мирослав, Индира, Айнур, Раниф.

Ушли из жизни 217 человек, (АППГ-277), из них мужчин – 121, женщин – 96.

Марш  Мендельсона в 2022 году прозвучал для 46 пар (АППГ- 55). Расторжений браков зарегистрировано 32 (АППГ –29), из них по решению суда – 28 , по совместному заявлению супругов - 4.

За отчетный период в отношении 11 детей, родившихся у родителей, не состоящих в зарегистрированном браке, оформлено установление отцовства (АППГ - 11). Перемену имени оформили 2 человека (АППГ - 7), усыновление - 1, (АППГ - 0).

Выдано 148 повторных свидетельств и 540 справок, подтверждающих факт государственной регистрации актов гражданского состояния. Дооформлено 19 записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга. Количество сведений предоставленных по запросам - 559.

Вынесено 31 заключение по внесению исправлений и дополнений в записи актов гражданского состояния.

Взыскано государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение юридически значимых действий в сумме 115100 рублей.

11 января 2023