Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!!!

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!!!

Зима — это чудесные белоснежные праздники - Новый год и Рождество, когда можно интересно и с пользой провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зимние каникулы с библиотекой — это весело, познавательно и необычно. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в Центральной библиотеке все новогодние праздники. Есть в новогоднем празднике какая-то сказка, и потому не случайно, что для многих он самый светлый и любимый.

Новый год – весёлый и удивительный праздник; после него остаются добрые, милые воспоминания.  Остались они у всех тех, кто пришёл 3 января на литературный дозор по новогодним сказкам «Сундучок Деда Мороза». В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории и традициях праздника.  Затем ребята приняли участие в викторине по новогодним сказкам, в путешествии по «Загадкам Вьюги - пурги». Ребята познакомились с приметами и пословицами о зиме.

4 января прошел творческий конкурс рисунков «Новогодние фантазии». Основными героями рисунков читателей стали ожившие символы Нового года: Дед Мороз, Снеговики, а также зелёная ель, украшенная разноцветными бусами и игрушками. Выставка детских рисунков всегда полезное и интересное мероприятие, ведь дети любят рисовать и любят показывать друг другу и родителям свои рисунки. Рисунки выполнены в различной технике: акварелью, гуашью, карандашами, фломастерами. В библиотеке получилась красочная выставка.

5 января прошла литературно - игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год». На новогоднем весёлом празднике гостей ждали: песни, танцы, игры, загадки и хоровод вокруг ёлки - историю которой поведала библиотекарь. Дед Мороз не смог прийти на ёлку, но передал новогоднее поздравление через работников библиотеки, также ребята у ёлочки читали наизусть удивительные новогодние стихотворения. В этот чудесный, зимний, праздничный день все повеселились на славу!

7 января весь православный народ отмечает Рождество Христово. Это священный праздник для всех христиан. Специально к этому событию состоялись ставшие уже традиционными рождественские чтения «Рождества волшебные мгновения».

Читатели узнали много нового и интересного из истории самого праздника, о традициях празднования Рождества на Руси. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, народными приметами.  В ходе мероприятия детям был представлен обзор книг о Рождестве. С удовольствием участники отвечали на вопросы рождественской викторины, играли в «Вопросы и ответы о Рождестве Христовом». В завершении состоялись громкие чтения: дети читали рождественские стихи, рассказы и сказки.

Спасибо всем участникам новогодних мероприятий, мы всегда вам рады! 



МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ