Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Подведены итоги III Всероссийского конкурса «Осенние истории».

Подведены итоги III Всероссийского конкурса «Осенние истории».

Подведены итоги III Всероссийского конкурса с международным участием вокального, инструментального, театрального и декоративно-прикладного творчества «Осенние истории». Конкурс проводился в целях поддержки, поощрения и продвижения творческих начинаний среди детей, подростков и молодежи в области искусств; развития творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства исполнителей и их наставников; сохранения культурного потенциала общества; популяризации различных направлений и жанров национальных культур; формирования эстетического вкуса у подрастающего поколения на основе традиционной народной культуры.

В этом году на участие на конкурс поступило 558 заявок из 18 регионов России (Республики Чувашия, Татарстан, Башкортостан, Марий-Эл; Нижегородская, Рязанская, Липецкая, Саратовская, Кемеровская, Ульяновская, Мурманская, Томская, Самарская, Ярославская, Свердловская, Калужская, Московская области и Хабаровский Край)! Талантливых конкурсантов с разных уголков страны оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли деятели культуры и искусства Чувашии.

Фольклорный ансамбль «Веснянка» ( руководители Яковлева Т.Б. и Кудряшова С.И.) в номинации «Народные инструменты - ансамбли» стал Лауреатом III степени!

 Преподаватели Убасева Ольга Васильевна и Поликарпова Инна Владимировна в номинации «Декоративно-прикладное творчество» стали Лауреатами II степени!

Поздравляем учащихся и преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 



Шемуршинская детская школы искусств