Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев посетил храм Рождества Христова

Рождество Христово – один из главных праздников христиан, который отмечается в честь дня Рождения воплоти Иисуса Христа. Рождество - праздник, который многое значит для людей, он не проходит бесследно ни для одного человека, который хотя бы раз слышал о жизни Иисуса Христа и о его жертве для людей.

В Шемуршинском районе в ночь с 6 на 7 января прошло традиционное Рождественское богослужение в храме Рождества Христова.

Для многих этот день связан с ожиданием чуда, наполнен волшебством и сказочной атмосферой. В церквях, украшенных еловыми ветвями и белыми цветами, ночью прошли торжественные службы. Многие приходили целыми семьями, чтобы вместе встретить светлый праздник, помолиться о здоровье своих близких.

Христиане завершают четырехнедельный пост, во время которого они исповедуются и причащаются. В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа благочинный IV округа Алатырско-Порецкой епархии, настоятель храма Рождества Христова Шемуршинского района протоиерей Николай Чувашов совершил Рождественские богослужения — великое повечерие, утреню и Божественную литургию св. Василия Великого.

По окончании Божественной литургии настоятель обратился к верующим со словами поздравления с праздником Рождества Христова.

В праздник Рождества Христова глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев посетил храм Рождества Христова в с. Шемурша и принял участие в утренней Божественной литургии. Так же настоятель храма Рождества Христова Шемуршинского района протоиерей  Николай Чувашов зачитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На Рождественском Богослужении присутствовали сотрудники администрации, депутаты Шемуршинского муниципального округа, руководители организаций района и другие официальные лица.

Рождественские богослужения прошли во всех храмах Шемуршинского района.

07 января 2023