Старочукальская сельская библиотека – «Лучшая сельская библиотека»!

Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2023 года.

27 декабря стали известны итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2023 года. Для участия в конкурсном отборе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников (далее – конкурс), поступило 72 заявки, в том числе 38 заявок от муниципальных учреждений культуры, 34 заявки от работников муниципальных учреждений культуры.

В номинации «Лучшая сельская библиотека» приняла участие и стала победителем Старочукальская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района Чувашской Республики.

Библиотека активно внедряет новые формы информационно-библиотечного обслуживания: ведет страницы в социальных сетях, создает электронные презентации и видеоролики. Активно принимает участие в районных, республиканских, межрегиональных, всероссийских конкурсах, отмеченных дипломами, грамотами, благодарственными письмами, сертификатами. Библиотека неоднократно становилась победителем и призером российских, республиканских и районных конкурсов. За свой вклад в развитие библиотечного дела в 2022 году была удостоена наградой - памятной медалью, посвященной 80-летию строительства Сурского и Казанского  оборонительных рубежейу.

Коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района Чувашской Республики поздравляет библиотеку с победой, желает ей дальнейших успехов в профессиональной сфере, удачной реализации всех проектов, новых креативных идей и новых побед!

АУ «Централизованная клубная система» Шемуршинского района