В администрации Шемуршинского муниципального округа состоялось расширенное заседание

26 декабря 2022 года состоялось расширенное заседание по предупреждению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

на территории Шемуршинского муниципального округа и Антитеррористической  комиссии Шемуршинского муниципального округа

Под председательством исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского района  Денисова В.В.

В заседании приняли участие: глава Шемуршинского муниципального округа Чамеев А.В. начальник ПЧ № 42 Фомин А. М., начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому муниципальному округу  Ильин М. Ю., начальник отдела строительства и ЖКХ Кокуркин А. А.  начальник отдела образования и молодежной политики Ендиеров Н.И., заведующий сектором специальных программ Ичанкина О. И. главный врач Шемуршинской РБ Смирнова И.А.,. начальник ОП по Шемуршинскому муниципальному округу МО МВД РФ «Батыревский» Заббаров Р.Т. директор БУ ЧР «Карабай-Шемуршинский психоневрологический интернат» Министерства труда и соцзащиты Чувашской Республики Вазанов А.П.

На заседании были рассмотрены  вопросы: об эпидемиологической ситуации, связанной с распространением гриппа и новой коронавирусной инфекции на территории Шемуршинского района Чувашской Республики, о принимаемых мерах по предупреждению аварийных и чрезвычайных  ситуаций, обеспечению пожарной безопасности на территории Шемуршинского района в период новогодних и Рождественских праздничных дней, об обеспечении антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников , о принятии дополнительных мер по обеспечению требований к антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств, расположенных на территории Шемуршинского района,  в соответствии с законодательством Российской Федерации, об итогах работы КЧС и ОПБ Шемуршинского района Чувашской Республики и антитеррористической комиссии Шемуршинского района за 2022 год и задачах на 2023 год.

Подводя итоги заседания, исполняющий обязанности глава  администрации Шемуршинского района  Денисов В.В. Рекомендовал:   продолжить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мер в образовательных организациях дошкольного, общего образования, провести проверки выполнения требований пожарной безопасности на объектах образования и других местах массового скопления людей на территории Шемуршинского муниципального округа,  обеспечить проведение всех необходимых мероприятий по  защите жизни и здоровья населения района в случае возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних и Рождественских дней, принять меры по бесперебойной подачи электроэнергии в жилые дома и социально – значимые объекты.

ПРОТОКОЛ >>>

26 декабря 2022