Итоги районной акции «Новогодняя открытка солдату»

По всей России проходят акции в поддержку мобилизованных. Кто-то собирает вещи, другие деньги, третьи вяжут теплые носки и варежки, а юные читатели библиотек, воспитанники детских садов и учащиеся школ Шемуршинского района приняли участие в районной акции «Новогодняя открытка солдату» стартовавшей 5 декабря 2022 года.

Очень ответственно подошли дети к изготовлению открытки. Каждый ребёнок вкладывал свою душу, свою доброту, свои какие-то пожелания для наших защитников. Надеемся, все они дойдут до адресата. Возможно, эти нарисованные открытки солдатам, будут согревать их сердца в казарме или блиндаже. В них всё солдатам понятно без лишних слов. Ради чего и кого они рискуют жизнью, ради чего и кого стоит приближать победу над неонацистами Украины.

Новогодние открытки солдатам от детей, которые только начинают постигать азы грамотности, поэтому им простительны ошибки. Ведь написано самостоятельно от широкой детской души. Их сложно читать без слез и умиления.

Также библиотеками района был организован сбор макулатуры в поддержку мобилизованных и военнослужащих.

Все поздравительные новогодние открытки переданы вместе с собранной макулатурой в помощь солдатам, проходящим службу на специальной военной операции для дальнейшей доставки военнослужащим в местный пункт сбора «ЗОВ» ПОБЕДЫ» - ШЕМУРША.

Организатор акции – МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района благодарит всех участников!

МБУК «Централизованная библиотечная система» Шемуршинского района