Ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики предоставлены меры социальной поддержки

Ветераны труда и ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки.

Льгота выражается в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1 348 рублей, а также денежной компенсации в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Отделом социальной защиты населения Шемуршинского района за декабрь 2022 года 1209 ветеранам труда и ветеранам труда Чувашской Республики, проживающим в Шемуршинском районе произведена ежемесячная денежная выплата на общую сумму 1,6 млн. рублей.

Денежные средства гражданам перечислены на расчетные счета и через почтовые отделения связи в полном объеме.

ОСЗН Шемуршинского района