В актовом зале администрации Шемуршинского района состоялось вручение Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты

В актовом зале администрации Шемуршинского района сегодня счастливыми обладателями Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита  (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы стала молодая семья Морозова Михаила Николаевича и Кристины Ивановны.

Свидетельство в торжественной обстановке вручил глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов.  Владимир Васильевич поздравил молодую семью с радостным в их жизни событием, пожелал им счастья, благополучия и уюта в новом собственном жилище.

В 2022 году в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы улучшили свои жилищные условия  3 молодые семьи.

Социальная выплата для молодых семей – это хорошая поддержка в улучшении жилищных условий.  «Надеемся, что для молодых семей она станет основой стабильных условий жизни, а полученные средства послужат дополнительным кирпичиком для укрепления фундамента ваших семей», - отметил глава администрации района.

Справочно:

В 2022 году в Шемуршинском районе Чувашской Республики Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий  вручены:

- 1 (одному) гражданину и членам его семьи в рамках государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий";

- 3 (трем) молодым семьям в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации".

За предыдущие пять лет вручены Свидетельства в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий федеральных целевых программ 44 семьям Шемуршинского района, в том числе в рамках  государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» - 20 семьям и в рамках основного мероприятия "Обеспечение жильем  молодых  семей"  государственной программы  Российской  Федерации "Обеспечение  доступным и комфортным   жильем и  коммунальными   услугами граждан Российской Федерации" - 24 молодым семьям.

Отдел строительства и ЖКХ
20 декабря 2022