Состоялось 6-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва

20 декабря 2022 года состоялось очередное 6-е заседание Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа первого созыва>>>.

В работе заседания глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов, прокурор Шемуршинского района Владимир Николаев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Юрий Ермолаев.

До начала заседания состоялось вручение Денисову Владимиру Васильевичу, более 7 лет возглавлявшему Шемуршинский район, юбилейной медали «95-летие образования Шемуршинского района» и Почетной грамоты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа.

Владимиру Денисову и  врачу Шемуршинской районной больницы Николаю Поликарпову  председатель Собрания депутатов Юрий Ермолаев  вручил сертификаты о присвоении почетного звания «Почетный гражданин Карабай-Шемуршинского сельского поселения».

Памятной медалью «95-летие образования Шемуршинского района» награждены и  главы сельских поселений Шемуршинского  района.

Глава Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев  проинформировал присутствующих о своем видении социально-экономического развития Шемуршинского муниципального  округа и ознакомил со структурой администрации Шемуршинского муниципального округа.

В ходе заседания приняты решения: о прекращении полномочий главы Шемуршинского района Чувашской Республики Ермолаева Ю.Ф., об  учреждении периодического печатного издания «Вести Шемуршинского муниципального округа» Чувашской Республики, об утверждении Положения об основах организации и деятельности Общественной палаты Шемуршинского муниципального округа.

Депутаты также рассмотрели вопросы  установлениия границ территории осуществления территориального общественного самоуправления «Карабай-Шемуршинский» населенных пунктов Карабай-Шемурша и Новое Буяново Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики, об утверждении Положения о Почетной грамоте Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики,  о возложении на администрацию Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики обязанностей по реализации Соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики внешнего муниципального контроля в муниципальном образовании Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики и другие.

Всего на заседании рассмотрено 14  вопросов, по всем приняты положительные решения.