Глава администрации Шемуршинского района Денисов В.В. поздравил с Днем Святителя Николая Чудотворца и вручил юбилейную медаль «95-летие образования Шемуршинского района» настоятелю храма Рождества Христова

Глава администрации Шемуршинского района Денисов В.В. поздравил с  Днем Святителя Николая Чудотворца и вручил  юбилейную медаль «95-летие образования Шемуршинского района» настоятелю храма Рождества Христова

19 декабря Русская православная церковь отмечает День Святителя Николая Чудотворца. Это праздник веры, радости и добра, который открывает начало новогодних праздников, несет добро и волшебство в каждый дом. Дети любят его за подарки, которые он тайно приносит в каждый дом и кладет под подушку, а взрослым он дарит надежду и душевную радость.

Этот волшебный и сказочный праздник способен наполнить теплом даже холодный декабрьский день. Он связан с ожиданием чудес и олицетворяет добро, щедрость, справедливость и милосердие.

Поздравляю всех – взрослых и маленьких жителей нашего района – с Днем Святого Николая!

Пусть Святитель Николай принесет в каждый дом счастье и благополучие, пусть этот праздник вдохновляет на добрые дела и наполняет сердце радостью! Желаю всем крепкого здоровья, мира и предновогоднего настроения!

В честь праздника глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов вручил юбилейную медаль «95-летие образования Шемуршинского района»,  Чувашову Николаю Тимофеевичу>>>.

Чувашов Николай Тимофеевич родился 12 февраля 1967 году в селе Чуваш.Дрожжаное Дрожжановского района Республики Татарстан. В 1984 году закончил среднюю школу. С 1985 по 1987 год служба в Армии. 20 декабря 1990 года рукоположен архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой во диаконы, 15 января 1991 году во иерея.16 февраля 1991 году назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери "Нечаянная радость" д. Верхнее Буяново Шемуршинского района ЧР. С 1991 по1998 год построил новый деревянный храм. В январе 1998 года назначен настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с.Бичурга-Баишево Шемуршинского района. 8 мая 2003 года назначен настоятелем храма Рождества Христова в районном центре Шемурша. Глава администрации Шемуршинского района Денисов В.В. поздравил  Чувашова Н.Т. за многолетний добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, благополучия, энергии  и оптимизма.

19 декабря 2022
2022 год,