Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В День Героев Отечества в Шемуршинском районе прошла церемония возложения цветов

В День Героев Отечества в Шемуршинском районе прошла церемония возложения цветов

9 декабря в нашей стране отмечают День Героев Отечества, как дань уважения нашим предкам и ныне живущим соотечественникам – Героям Советского Союза, Героям России, кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Оставили героический след в истории нашей страны и уроженцы Шемуршинского района.

Мы гордимся, что в Шемуршинском районе есть такие герои. Это Герой Советского Союза Виталий Уруков, полный Кавалер ордена Славы Е.И.Афанасьев, участники Афганской войны Валерий Кузнецов и Владимир Михайлов, участники боевых действий в Чечне Олег Долгов и Владислав Митрофанов. Мы благодарны им за доблесть и труд, мужество и отвагу во имя мирной жизни на земле.

Сегодня в Шемуршинском районе возле  памятников Герою Советского Союза Виталия Урукова и Герою России Олега Долгова прошло приуроченное к этой дате памятное мероприятие. На  церемонии возложения цветов присутствовали представители администрации,работники культурных учреждений,представитель партии «Единая Россия», депутаты Собрания депутатов Шемуршинского муниципального округа. Исполняющий обязанности главы Шемуршинского района Александр Чамеев отметил, что во все времена все народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины.

Память павших воинов все участники мероприятия почтили минутой молчания.

 



09 декабря 2022
11:57
2022 год
Поделиться