Завершён капитальный ремонт здания инфекционного отделения Шемуршинской районной больницы

С рабочим визитом в инфекционное отделение Шемуршинской районной больницы посетили временно исполняющий обязанности главы Шемуршинского муниципального округа Александр Чамеев, подрядчик Николай Быков. Во встрече также приняла участие главный врач Шемуршинской районной больницы Ирина Смирнова.

В рамках визита Александр Чамеев ознакомился с завершением капитального ремонта здания инфекционного отделения, где в начале декабря возобновилось оказание медицинской помощи.

В здании 1973 года постройки приведены в порядок крыша, гидроизоляция, реконструирована входная зона, полностью заменены инженерные коммуникации и облицовка, вместо старых деревянных окон вставлены современные трёхслойные стеклопакеты, произведена внутренняя отделка помещений. Ёмкость отделения составит 5 взрослых коек и 2 детских.

Инфекционной отделение оборудовано в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Для каждой палаты предусмотрен отдельный вход с уличной стороны, санузел и душевая кабинка. Также в инфекционном отделении оборудован отдельный санузел и ванная для маломобильных пациентов.

«В ходе капитального ремонта инфекционного отделения проделано много работ. Строители обновили фасад здания, заменили сети электроснабжения и вентиляцию, систему пожарной сигнализации, систему отопления. Произведена замена дверей кабинетов, напольной плитки, покрашены  стены. Заметно преобразились кабинеты, стены которых покрашены в приятные цвета. Оборудованы туалетные и ванные комнаты. Главное, для пациентов с ограниченными возможностями установлен пандус с поручнями» - рассказала главный врач Ирина Смирнова.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики "Шемуршинская районная больница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики