Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

С 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года в субъектах Российской Федерации проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

С 15 ноября 2022 года по 28 февраля 2023 года в субъектах Российской Федерации проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в период с 15 ноября 2022 г. по 28 февраля 2023 г. в субъектах Российской Федерации проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства» (далее - Акция). Основная цель - предотвращение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Прошу создать рабочие группы по организации Акции в Ваших муниципальных образованиях, в состав которых предлагаю включить представителей Совета отцов, Союза женщин, общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, активистов родительских сообществ, членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Также прошу пригласить представителей органов МВД России, МЧС России.

Важнейшими направлениями в работе должны стать:

информирование детей и родителей (законных представителей) о нормах безопасного поведения;

мониторинг безопасности объектов детской инфраструктуры;содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений



Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Шемуршинском районе