В сельских поселениях Шемуршинского района заканчивается заливка катков

В сельских поселениях Шемуршинского района  заканчивается заливка катков

На создание катка уходит несколько дней. Сначала нужно разровнять снег на участке. Затем основу катка надо тщательно утрамбовать и побрызгать водой – получится первая ледяная «глазурь». На следующие сутки повторно поливается корочка. Через день - еще разок. Причем на 1 поливку уходит целый день. Воду нужно разливать аккуратно. Снег должен пропитаться равномерно, иначе часть площадки просто растает!

Излюбленное зимнее развлечение – катание на коньках – в скором времени будет доступно жителям сельских поселений Шемуршинского района.

Завершение заливок катков проходит  в Большебуяновском сельском поселении  на стадионе "Вазан", построенном в честь старшего лейтенанта Владислава Митрофанова, геройски погибшего при выполнении воинского долга по разоружению банд – формирований в Чеченской Республике,   в Карабай-Шемуршинском сельском поселении на территории МБОУ «Карабай – Шемуршинская СОШ» и территория ДЮСШ «Туслах»

Администрации сельских поселений и организации благодарят всех за оказанную помощь в заливке и содержании катка. Желаем остальным сельским поселениям таких же результатов!

06 декабря 2022
2022-й спортивный год