«Здравствуй, мир книги»

Вот и закончился букварный период у первоклассников, когда дети научились основным навыкам работы с книгой. 2 и 5 декабря в детский отдел Центральной библиотеки пригласили учащихся 1 «а» и 1 «б» классов на библиотечный урок «Здравствуй, мир книги», где ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – Библиотеку. В начале встречи прошло знакомство: каждый ребенок называл свое имя и любимое занятие. Далее библиотекарь познакомила с библиотекой и основными правилами пользования библиотекой. Первоклашки узнали, как нужно обращаться с книгой, как записаться в библиотеку, что такое «формуляр читателя», как правильно выбрать книгу, познакомились с детскими журналами. Особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам.

Весело и задорно дети участвовали в литературной викторине «По страницам любимых сказок» и игре «Что любит книжка».

Новые читатели ушли с праздника с библиотечными книгами, которые выбрали сами. Эмоции переполняли детей: «Ура – мы читатели!».

Праздник удался! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников.

МБУК «ШЕМУРШИНСКАЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА» ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ