Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В Центральной библиотеке Шемуршинского района для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел ряд мероприятий

В Центральной библиотеке Шемуршинского района для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел ряд мероприятий

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата  напоминает  всем  нам о нуждающихся в поддержке и помощи людях. Этот день нужен для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

К этой дате в Центральной библиотеке Шемуршинского района для людей с ограниченными возможностями здоровья прошел ряд мероприятий.

«Вам дарим доброту и радость» - под таким названием в детском отделе прошла игра-путешествие для детей. Ребята совершили путешествие по отделам библиотеки, узнали много интересного, поиграли в настольные игры, познакомились с новыми книгами и журналами.

Акцию «Истина жизни — в добре» провели работники библиотеки, посетив в очередной раз своих читателей в Центре социального обслуживания, доставив заказанные по их просьбе книги и журналы.

В читальном зале прошел  час милосердия «Мир без границ» организованный совместно с местной организацией инвалидов.

Сотрудники библиотеки напомнили всем ещё раз, обратить внимание на проблемы людей волею судьбы, имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. Также в их  адрес  прозвучали добрые слова и пожелания.

            Выступили со словами поддержки, искренних пожеланий здоровья для присутствующих в зале людей с ограниченными возможностями здоровья начальник управления сельского хозяйства Олег Николаевич Алексеев, начальник отдела социальной защиты населения Шемуршинского района Надежда Николаевна Федорова, руководитель клиентской службы в Шемуршинском района Дмитрий Николаевич Федоськин, председатель Общества инвалидов Вероника Ильинична Михайлова, главный специалист – уполномоченный фонда социального страхования Елизавета Петровна Кудрявцева, и.о.директора Центра социального обслуживания  населения Светлана Владимировна Павловна.

                Своими выступлениями подняли настроение гостей работники АУ «Централизованная клубная система». Встреча прошла в тёплой атмосфере за чашкой чая



Центральная библиотека Шемуршинского района