Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Творческий коллектив БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда Чувашии принял участие в республиканском фестивале художественного творчества граждан

Творческий коллектив БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда Чувашии принял участие в республиканском фестивале художественного творчества граждан

  Творческий коллектив БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» Минтруда Чувашии принял участие в республиканском фестивале художественного творчества граждан, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания.
          Фестиваль прошел в рамках Международного Дня инвалидов, который с 1992 года ежегодно отмечается 3 декабря.
           Коллектив БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» принял участие во всех четырех номинациях фестиваля. Преподаватели Шемуршинской детской школы искусств, в рамках волонтерской помощи, Яковлева Татьяна Борисовна и Кудряшова Светлана Ивановна оказали методическую помощь в подготовке к фестивалю.

    Для каждого слово «Мама» - это главное слово, потому что она подарила нам жизнь. Александр Михайлов прочел стихотворение собственного сочинения, а Гаврилова Людмила исполнила песню о маме.
        В номинации «Лучшее исполнение на музыкальном инструменте» в исполнении всех участников коллектива прозвучал шумовой оркестр. И по итогам фестиваля, команда БУ «Карабай-Шемуршинский ПНИ» стала лучшей в этой номинации.
     Зажигательный танец Пухляша и Бабы Яги не оставил равнодушными ни жюри, ни других участников фестиваля.
    Ни смотря на ограниченные возможности здоровья, все участники фестиваля показали себя, как очень активные, целеустремленные и сильные духом люди.

 



Шемуршинская ДШИ
02 декабря 2022
16:00
Поделиться