Учебный процесс в Шемуршинской школе прерываться не будет

Проблема с отоплением в Шемуршинской школе находиться на особом контроле администрации. Напомним, после проведенного капитального ремонта один из классов школы недостаточно прогревается в холодное время года. Это создает проблемы и ученикам, которые не имеют возможности заниматься в комфортных условиях, и учителям. На прошлой неделе эту проблему родители озвучили во время приема граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия». Как рассказали в администрации района, уже на следующий день специальная комиссия еще раз посетила школу и обсудила, каким образом будет решаться эта проблема. Главная причина возникшей ситуации — нестабильно работающая котельная, которая обслуживает школу, садик и больницу. В школе уже установлен дополнительный обогревательный элемент в отопительной системе и обогреватели в классе. В настоящее время температурный режим в классах соответствует нормам. Кардинально решить проблему может установка модульной автономной котельной, на которую требуется финансирование из республиканского бюджета.