День матери в культурно-досуговых учреждениях Шемуршинского района

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник - День матери. Это праздник, который никого не оставляет равнодушным. В  культурно-досуговых учреждениях   Шемуршинского района  прошли праздничные мероприятия, посвященные  этой дате.

Настоящим праздником  стало торжественное мероприятие, которое состоялось в Районном Доме культуры автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района.

Матерей поздравил исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев. Со словами благодарности ко всем матерям также  обратились депутаты, руководители организаций и предприятий района. Женщинам вручили Почётные грамоты, благодарственные письма и,конечно, цветы. В этот день чествовали и многодетных мам, и приёмных мам, и мам, которые проводили своих сыновей в армию. Также состоялось награждение от Шемуршинского отделения Союза женщин Чувашии. Музыкальные поздравления всем мамам звучали со сцены от творческих коллективов районного Дома культуры, Детской школы искусств, Шемуршинской школы.

Душевная праздничная программа "Мамина улыбка" прошла в  Бичурга - Баишевском  центральном сельском Доме культуры с участием клубных формирований и Бичурга-Баишевской  средней общеобразовательной школы.В конце мероприятия собравшиеся женщины- матери поделились своими впечатлениями, воспоминаниями о светлых эпизодах в жизни, выразили благодарность организаторам эа теплоту и радушие.

В Старочукальском сельском Доме культуры всех участников мероприятия поздравила глава сельского поселения Татьяна Чамеева, выразив слова признательности за самую главную миссию на земле - быть Мамой. Всё песни, музыкальные номера посвящены были любимым мамам.

Тепло восприняли зрители концерт "Поговори со мною, мама" в  Карабай-Шемуршинском сельском Доме культуры. Со сцены звучали с стихи и песни о самом родном и близком человеке- Маме.

В преддверии дня матери в Чукальском сельском Доме культуры подготовили и провели вечер отдыха "Нескучная суббота".В ходе мероприятия между танцевальными блоками проводили игры и конкурсы: собирали букет из маминых имён, называли самые добрые слова, рассказывали про своих мам, рисовали ,  вспоминали песни и стихи про мам.

В  Малобуяновском центральном сельском Доме культуры матерей поздравили творческие коллективы и солисты.   Участники концерта пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвятили  любимым мамам.

Яркой и запоминающейся  получилась концертная программа в Трехбалтаевском центральном сельском Доме культуры. Свои творческие номера со всей любовью продемонстрировали детские клубные формирования и подарили своим мамам  открытки, изготовленные на творческом часе "Поздравительная открытка любимой мамочке в подарок".

Для учащихся  начальных классов Чепкас-Никольской  школы в Чепкас-Никольском сельском Доме культуры  провели мастер-класс "Кто на свете всех милее", изготовили подарок в технике "мозаичная пластилинография".

День матери отметил фольклорный коллектив "Теветь". Вечер отдыха состоялся в Старошемуршинском сельском клубе, где поздравили всех женщин, кому выпала счастливая судьба быть Мамой. За чашкой чая участницы вспоминали молодость, пели песни.