Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района

25 ноября 2022 года состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Шемуршинского района.

На заседании рассмотрены 9-материалов об административном правонарушении по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

В отношении несовершеннолетних рассмотрены материалы об административных правонарушениях предусмотренных:

- по ч.1 ст.12.7  КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - 3 материала;

-по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» - 2 материала; 

- по ст.12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» - 1 материал.

1 ходатайство МБОУ «Шемуршинская СОШ» о принятии мер в отношении родителей , которые не должным образом исполняют свои родительские обязанности.

1 семья поставлена на учет в КДН и ЗП при администрации Шемуршинского района Чувашской Республики и ИПДН ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский».

По итогам заседания административные наказания наложены в виде штрафов, в зависимости от тяжести допущенного правонарушения.



Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации