Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

В преддверии Дня матери, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло чествование матерей приемных детей

В преддверии Дня матери, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло чествование матерей приемных детей

 Мама - первое слово в жизни каждого человека, она – наш первый друг, наш первый и самый мудрый наставник на жизненном пути. Именно для наших с Вами мам существует особенный праздник – Всероссийский день матери. Прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и теплых слов, окружить лаской и заботой всей семьей, ну и, конечно, отметить вместе её день – День матери.

 День матери - это  самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным.

 Семья – это то место, где тебя любят и ждут, где все невзгоды и удачи делят пополам. Семьи бывают разными: большие и маленькие, дружные, веселые, творческие. Отрадно, что из года в год семей в Чувашии становится больше: рождаются дети, появляются приемные семьи.

 В России  День матери отмечается в последнее воскресенье ноября и сегодня на нашем празднике присутствуют люди, сумевшие дать частичку своего сердца детям, которые  нуждались в этом.

 Сегодня, 24 ноября, в преддверии Дня матери, в отделе ЗАГС администрации Шемуршинского района прошло чествование матерей приемных детей.  

 Нашими гостями были:

     1.Исаева Екатерина Петровна из  д. Карабай-Шемурша, мать двоих приемных детей;

   2.Петрова Татьяна Ивановна  из д. Верхнее Буяново, мать троих приемных детей;   

  1. Габайдуллина Марина Николаевна из с. Трехизб-Шемурша, мать одного приемного ребенка;
  2. Иванова Вера Александровна из д .Андреевка, мать двоих приемных детей;
  3. Ложкина Марина Васильевна из с. Шемурша, мать одного приемного ребенка.

 Много хороших и добрых слов прозвучало в адрес милых, добрых и очаровательных женщин. С добрыми пожеланиями поприветствовал и поздравил всех женщин заместитель главы администрации Шемуршинского района Александр Чамеев: - «Спасибо Вам за то, что Вы есть, за Вашу любовь, за Ваш нелегкий труд. Здоровья Вам и долгих лет жизни».
Далее Александр Васильевич женщинам вручил памятные подарки и цветы.

В торжественной церемонии также приняла участие председатель районного Совета женщин Ираида Пыркина, которая в своем выступлении отметила, что принятие в семью ребенка - это не только большое счастье для родителей, но и огромная ответственность за его воспитание: ведь всё самое главное и важное ребенок берёт из семьи, ибо семья была, есть и будет продолжением рода и основой России.

Каждый ребенок из приемной семьи выступил и поздравил свою Маму!



Отдел ЗАГСа администрации Шемуршинского района
24 ноября 2022
14:38
ЗАГС
Поделиться