Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Обращение исполняющего обязанности главы администрации Шемуршинского района А.В. Чамеева

Обращение исполняющего обязанности  главы администрации Шемуршинского района А.В. Чамеева

Уважаемые жители Шемуршинского района!

Таких обильных и продолжительных осадков, в виде дождя и мокрого снега у нас не было давно. В результате чего на территории района сложилась сложная ситуация связанная с обрывом (повреждением) ЛЭП, линий связи, увеличением ДТП на дорогах различного уровня.

Многие жители  жилых домов, социальные объекты остались без света. На дорогах гололедица. В районе происходят отключения на электросетях 35-110 кВ и распределительных сетях 6-10 кВ. Связано это с порывами ветра до 12 м/с и ледяным дождем. Все силы района брошены на минимизацию последствий непогоды. В круглосуточном режиме работают аварийные бригады службы электроснабжения, устраняют последствия непогоды. На помощь приехали бригады  из г. Канаша. Дорожная техника задействована во всех направлениях дорог.

Я призываю руководителей управляющей компании,  предприятий и организаций всех форм собственности по максимуму подключиться к работе по благоустройству территорий: своевременно убирать снег, обрабатывать противогололедной смесью пешеходные дорожки, следить за состоянием крыш, чтобы ни в коем случае не допустить травм, угроз для здоровья наших жителей.

В это непростое время прошу всех проявить понимание и терпение. Электроснабжение восстановят. По возможности, воздержитесь от поездок на личном транспорте, не выходите без нужды из дома. Автомобилистам рекомендую в период снегопада не оставлять на длительный срок машины на обочинах дорог, где они могут воспрепятствовать работе снегоуборочной техники. Жителей частного сектора, многоквартирных домов, особенно наших мужчин, прошу выйти и помочь расчистить снег у домов, у подъездов, разгрести дорожки к тротуарам.

 Мы все в одной ситуации, и справимся только вместе. Спасибо всем, кто в это непростое время помогает устранять последствия стихии. 

Обо всех чрезвычайных ситуациях  прошу сообщать Дежурному единой дежурной диспетчерской службы администрации района: 8(83546)2-32-46.

Так же жители Шемуршинского района могут обратиться по телефону служб экстренного реагирования>>>



24 ноября 2022
10:35
Поделиться