Реконструкция фермы для КРС в КФХ Хлюкина О.А

Многие аграрии, решив открыть свою животноводческую ферму мясного профиля или молочного направления, вполне обоснованно считают, что реконструкция и модернизация существующего коровника должно обойтись дешевле, чем возведение нового здания. Во многих случаях это предположение верно.

В Крестьянском Фермерском Хозяйстве Хлюкина Олега Анатольевича  содержится 307 голов крупного рогатого скота, в том числе 135 коров.  Планируется довести поголовье до 400 голов, в том числе коров - 180 голов, в связи с чем в хозяйстве  требуется увеличить количество скотомест.

В настоящее время заканчивается  реконструкция фермы для КРС на 150 голов,  строительные работы по реконструкции фермы КРС на 150 голов выполнены на 95 %.

Завершен монтаж и установка вентиляционного и светового конька, заново перекрыта кровля. Забетонированы полы, установлен навозоуборочный канал, проведена заделка лишних окон керамблоком, наполовину закончен настил полов.

Реконструкция старого здания может принести те же результаты, но при значительно меньших финансовых затратах.

Реконструкция телятника производится собственными силами и средствами на сумму 6,8 млн. рублей.

Ввод в эксплуатацию фермы, по словам Олега Хлюкина  – руководителя КФХ, планируется в  текущем году.

23 ноября 2022